входит в структуру портала
ЕРБ ВОЗ, Новости

ВОЗ опубликовала План действий по борьбе с вирусными гепатитами в Европейском регионе

11 февраля, 2018

Первый План действий по борьбе с вирусными гепатитами в Европейском регионе является локальной адаптацией Глобальной стратегии сектора здравоохранения по вирусному гепатиту на 2016-2021 гг.

План был подготовлен в процессе открытой коллективной работы, и одобрен на 66-й сессии Европейского регионального комитета ВОЗ резолюцией EUR/RC66.

План действий сектора здравоохранения по борьбе с вирусными гепатитами в Европейском регионе затрагивает все пять разновидностей вируса. Но в связи с тем, что именно гепатиты В и С являются тяжелым бременем для европейского региона, именно на них и делался основной акцент при составлении документа.

Цель Плана действий заключается в элиминации вирусных гепатитов как угрозы общественному здоровью в Европейском регионе ВОЗ к 2030 году путем уменьшения числа случаев передачи инфекции, заболеваемости и смертности от вирусного гепатита и его осложнений, а также путем обеспечения равноправного доступа к комплексной профилактике, рекомендуемым услугам по тестированию, оказанию медицинской помощи и лечению для всех.

Скачать (PDF, 2.54MB)

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login