входит в структуру портала

Общественная организация IREXEurope (Франция), совместно с Украинским женским фондом реализуют инициативу, которая направлена ​​на поддержку и усиление навыков по адвокации у молодых женщин, которые продвигают права женщин в своей стране. Инициатива продлится 2 года с участием 5 стран Евразии и поддержке Европейского Союза.

Организации выделяют гранты для обеспечения возможности участия активисток в национальных, региональных и международных мероприятиях, посвященных защите прав женщин и девушек.

Организации приглашают лиц, идентифицирующих себя женщинами, включая транс-женщин, гендерквир и небинарних лиц, которые идентифицируют себя в большей степени женщинами, при этом борются за права человека/права женщин и имеют опыт в активизме. В возрасте от 18 до 30 лет с опытом пребывания в правозащитном движении не более 2 лет, имеют украинское гражданство и сейчас проживают в Украине. Предпочтение будет отдаваться апликанткам, проживающих в сельской местности или имеющих незначительный опыт участия в подобных мероприятиях или кроме данной возможности не могут попасть на мероприятие.

Максимально возможная сумма тревел гранта – 1200 Евро.

“Путем предоставления тревел-грантов мы поощряем молодых активисток-правозащитниц, а также участниц правозащитных организаций, продвигающих права женщин в Украине, участвовать в национальных, региональных и международных мероприятиях, посвященных правам женщин и девушек, – заявляют организаторы. – Тревел гранты имеют целью способствовать налаживанию сети активных молодых лидеров, которые недавно присоединились к правозащитному движению, обмену знаниями и лучшими практиками, а также повышению видимости молодых лидеров в регионе”.

Поддержка может покрывать расходы, связанные с участием в:

Международных мероприятиях (например Международный женский форум, Конференция по женскому лидерству, Глобальный форум по правам человека, Женевский саммит по правам человека и демократии, Женский форум AWID и др.).

Региональных и национальных мероприятиях ( таких как Metaфестиваль, организованный MakeOut (Беларусь), фестиваль DOTYK (Беларусь), Евразийский женский форум и тому подобное).

Заявки на участие в мероприятии необходимо подавать не позднее, чем за 40 дней до его начала.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить бланк заявления и отправить заполненную форму по электронной почте: o.goriacheva@uwf.org.ua
Дополнительную информацию по конкурсу можно получить по телефону: (044) 507 0610.

Скачать (DOCX, 64KB)

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login