входит в структуру портала

Это первый документ, формирующий доказательную базу для создания систем здравоохранения с учетом потребности мигрантов.

Как подчеркивают авторы “Доклада о состоянии здоровья беженцев и мигрантов в Европейском регионе ВОЗ: охрана общественного здоровья невозможна без охраны здоровья беженцев и мигрантов”, документ преследует цель “пролить свет на причины, следствия и меры, принимаемые в ответ на связанные со здоровьем потребности и проблемы, имеющиеся у беженцев и мигрантов в Регионе, и одновременно составить представление о прогрессе в данной области, достигнутом в странах Региона на сегодняшний день”.

В Европейском регионе ВОЗ почти 10% жителей являются является международными мигрантами. Причинами такой ситуации является не только поиск работы, но и политические факторы, такие как преследование, конфликты, стихийные бедствия и нарушение прав человека.

“Беженцы и мигранты потенциально подвергаются большему риску развития инфекционных заболеваний из-за более частого контакта с возбудителями инфекций, отсутствия доступа к медицинской помощи, получения помощи в неполном объеме или плохих условий проживания во время миграции. Следовательно, важно защищать их и работать над тем, чтобы персонал здравоохранения, задействованный на переднем крае миграции, в полной мере осознавал эти риски”, – подчеркивает Даниил Кашницкий, младший научный сотрудник Высшей школы экономики, эксперт ВЦО ЛЖВ.

Доклад пытается определить существующие недостатки, которые требуют принятия дальнейших мер в рамках совместной работы, направленной на совершенствование механизмов сбора и повышение доступности высококачественных данных, а также на содействие внедрению стратегических инициатив. Планируется, что доклад даст стимул государствам-членам и другим заинтересованным сторонам в области обеспечения доступности высококачественной медицинской помощи для всех.

Скачать (PDF, 4.93MB)

 

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login