входит в структуру портала

«Международный Альянс по ВИЧ/СПИДу» после 25 лет работы в сфере общественного здравоохранения провел ребрендинг и сменил  название организации на Frontline AIDS. Об этом сообщается  на сайте Альянса общественного здравоохранения.

Изображение: http://aph.org.ua

Официальное сообщение о ребрендинге теперь уже Frontline AIDS (ниже перевод редакции MinusVirus на русский язык):

«Новая эра нашей организации под названием Frontline AIDS станет эрой преодоления правовых, политических и социальных барьеров, которые приводят к маргинализации людей и повышают их риски в контексте инфицирования ВИЧ и смертности от заболеваний, вызванных СПИДом.

Благодаря нашей обновленной миссии и акцента в нашей работе мы построим новые связи с местными, национальными и глобальными организациями, работающими в сфере здравоохранения, и правозащитными группами. Потому что ни один человек и ни одна организация не в состоянии победить СПИД самостоятельно.

Почему мы говорим о передовой линии? Потому что:

Мы работаем с людьми, которые находятся на передовой борьбы с эпидемией, включая людей, живущих с ВИЧ, маргинализированные группы населения и сообщества, а также людей, которые имеют повышенный риск инфицирования ВИЧ.

Эта передовая линия может быть где угодно – от медицинского центра в Ла-Пасе или пункта обмена шприцев в Киеве до здания суда в Дели или марша активистов в Совето. В любом месте, где имеют место инновации, идеи и действия, которые помогут в преодолении эпидемии.

Почему мы говорим о СПИДе? Потому что:

СПИД до сих пор не побежден. В прошлом году почти 1 000 000 человек лишились жизни из-за заболеваний, связанных со СПИДом. Более половины умерших людей были из стран Африки к югу от Сахары.

Сейчас наступил решающий момент в эпидемии – как в эпидемиологическом, так и в политическом смысле. За последние тридцать лет движению, направленному на борьбу со СПИДом, удалось достичь значительных результатов, однако, если международное сообщество удовлетворится имеющимся прогрессом и замедлит или даже прекратит дальнейшие усилия, мы рискуем потерять наши достижения.

Как Frontline AIDS мы удваиваем наши усилия для того, чтобы рассказать скрытую правду о СПИДе, которую часто игнорируют или отвергают правительства и службы здравоохранения. Это значит поставить под вопрос текущее состояние дел, говорить о неприятных вещах и работать за пределами отдельных стран и сфер деятельности для того, чтобы положить конец эпидемии.

Правда может быть неприятной. 47% новых случаев ВИЧ приходится на представителей маргинализированных групп, в том числе секс-работников, людей, употребляющих инъекционные наркотики, трансгендерных людей, мужчин, имеющих секс с мужчинами, и их сексуальных партнеров. Меньше половины детей в возрасте до 15 лет, живущих с ВИЧ, во всем мире, получают лечение. Люди, которые живут с ВИЧ, гораздо чаще страдают от хронической депрессии.

Некоторые вещи в Frontline AIDS останутся неизменными. Мы продолжим поддерживать и реализовывать качественные программы, направленные на профилактику ВИЧ, уменьшение вреда, защита сексуального здоровья и прав человека. Однако мы планируем построить нашу работу по-новому: быть достаточно гибкими для того, чтобы работать с новыми партнерами над проектами, которые помогут достичь изменений, благодаря которым все люди во всем мире смогут увидеть будущее без СПИДа.

И мы обращаемся к вам: Присоединяйтесь к нам. Преодолеем СПИД».

Читать сообщение на сайте Альянса

Последние новости по теме:

Пациентские организации призвали украинцев поддержать Супрун

Прогресс Украины в преодолении эпидемий

Татьяна Дешко: “В странах ВЕЦА есть ресурсы для финансирования программ по ВИЧ”

 

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login