входит в структуру портала
Новости

Love More Give More: Украина и ещё 45 стран поддержали Глобальный фонд

15 февраля, 2019

Global Fund Advocates Network Asia-Pacific (GFAN AP) инициировала глобальную кампанию “Love More Give More” в поддержку Глобального фонда ко Дню всех влюблённых, к которой присоединились более 45 стран из африканского и азиатско-тихоокеанского региона.

 

Фото: GFAN AP

Организаторы активности в регионе ВЕЦА Альянс общественного здоровья и Евразийская ассоциация снижения вреда собрали 135 подписей под обращениями к послам передовых государств от неправительственных организаций из Украины, других стран ВЕЦА и региональных организаций.

14 февраля в Киеве представители Альянса общественного здоровья вместе с представителями ключевых сообществ посетили посольства полтора десятка стран, которые являются ключевыми донорами Глобального фонда. В рамках поддержки глобальной активности они передали письма-обращения с призывом продолжать поддержку программ борьбы с эпидемиями ВИЧ и ТБ в странах региона Восточной Европы и Центральной Азии (ВЕЦА) и сделать свой финансовый вклад в Глобальный фонд в рамках шестого периода пополнения средств.

Фото: http://aph.org.ua

Письма были вручены сотрудникам и уполномоченным представителям посольств Австрии, Италии, Канады, Нидерландов, Германии, Норвегии, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Соединенных Штатов Америки, Финляндии, Франции, Швеции и Японии. Всего сегодня их получили посольства 26 государств в Украине.

Фото: http://aph.org.ua

Отметим, что цель глобальной кампании – поддержка усилий Глобального фонда по обеспечению необходимого уровня инвестиций в рамках очередного периода пополнения средств на следующий трехлетний цикл финансирования (2020-2022 гг.). Глобальный фонд, как задачу минимум, сформулировал собрать $14 миллиардов. При этом, согласно отчету GFAN «Get back on track” необходимо собрать около $ 18 миллиардов. Эта сумма должна помочь спасти не менее 16 миллионов жизней, вдвое сократить уровень смертности от ВИЧ, туберкулеза и малярии, а также позволит создать до 2023 года сильнее и стали системы здравоохранения.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login