входит в структуру портала
Новости

Вышел пятый новостной дайджест Эстонского Консорциума Сообществ

18 апреля, 2018

Эстонский консорциум сообществ, объединяющий Эстонскую Сеть ЛЖВ, ЛУНЭст и VEKLGBT, празднует первый год с момента создания.

За год совместной работы командой консорциума разработаны эффективные механизмы взаимодействия между организациями-членами консорциума, для наилучшей коммуникации и координации действий в рамках проектной деятельности и для решения повседневных задач.

За это время было заложено развитие потенциала и воспитание лидерства, привлечение новых членов, вовлечение волонтеров в работу.  “Развитие организаций идет своим чередом, нам удалось добиться того, что к нам прислушиваются в Эстонии, к нам обращаются за экспертным мнением, нам доверяют”, – говорят представители консорциума.

Весь прошлый год члены консорциума планировали встречу с министром труда и здравоохранения Евгением Осиновским и в начале 2018 года она наконец состоялась. Основная парадигма встречи — партнёрство сообществ, затронутых вопросом ВИЧ и государства в реализации новой национальной программы по борьбе с ВИЧ. Консорциум предложил внедрить механизм наподобие «национальной координационной комиссии».

Сеть ЛЖВ готова на подписание меморандума о партнёрстве, в подтверждение чего представители EHPV передали “предложение о взаимодействии в рамках выполнения государственной программы по борьбе с ВИЧ/СПИД”, которое могло бы лечь в основу этого важного документа.

Скачать (PDF, 2.9MB)

Скачать (PDF, 2.83MB)

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login