входит в структуру портала
Новости

«Выполнить обещание, данное женщинам». В России прошла акция по тестированию на ВИЧ

15 марта, 2018

За время работы в Петербурге тестирование на ВИЧ прошли 36 человек, предварительно специалисты выявили один положительный результат. 750 женщин получили подарки

В честь Международного женского дня в трех городах России прошла акция «Выполнить обещание, данное женщинам». В Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Гатчине проводилось бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ, а промоутеры раздавали женщинам конверты с презервативами и информационными материалами о профилактике ВИЧ.

Фото: evanetwork.ru

В Санкт-Петербурге акция проходила 7 марта с 13:00 до 16:00 у метро «Василеостровская». За время работы тестирование на ВИЧ прошли 36 человек, предварительно специалисты выявили один положительный результат. 750 женщин получили подарки от организаторов.

Акция в Екатеринбурге проходила 7 марта в 20-градусный уральский мороз. Мобильный пункт тестирования остановился у метро «Уралмаш». За 5 часов работы организаторы протестировали 75 человек и выявили 4 первичных положительных результата. Все выявленные, в том числе одна супружеская пара, дали контакты и обещали прийти для лабораторного обследования сразу после праздников. Среди прошедших тестирование было 40 женщин. Они получили в подарок конверты с презервативами и цветы.

Фото: evanetwork.ru

9 марта к акции подключилась Гатчина. Автомобиль-амбулатория остановился на ул. Соборная, 18, перед кафе «Сабвей». За 5 часов работы более 150 женщин получили подарки, 52 человека прошли тестирование на ВИЧ-инфекцию, был выявлен 1 первичный положительный результат. В пункте тестирования работал врач-инфекционист Кабинета инфекционных заболеваний Гатчинского района, поэтому мужчина, получивший положительный результат экспресс-теста на ВИЧ, сразу познакомился со специалистом и они договорились о визите после праздничных выходных.

Акцию проводили Фонд «Гуманитарное действие» и Ассоциация «Е.В.А.» при поддержке Фонда помощи в области СПИДа (AHF Россия) и региональных организаций.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login