входит в структуру портала
Новости

ВЦО ЛЖВ в феврале 2021 года провело очередное собрание правления организации

04 марта, 2021

ВЦО ЛЖВ в феврале 2021 года провело очередное собрание правления организации

В ходе заседания правления Владимир Жовтяк представил появившиеся проблемы, которые являются барьерами в диалоге гражданского сообщества с правительствами и государственными институциями.

Также сфокусировал внимание на практической остановке в формировании политик, процедур, а также сбои закупочных процессов АРТ, ТБ и ЗПТ препаратов в большинстве стран региона.

Владимир Жовтяк представил инициативу «Офис прямого действия» в Украине, которую поддержало более 60 организаций в Украине. Пример успешности такого подхода, когда по обращению организаций сообществ в Украине были проведены встречи с заместителем министра охраны здоровья и решена проблема с дозакупкой препаратов ЗПТ, свидетельствуют о том, что именно сейчас правительства и представители государств обязаны реагировать на проблемы, которые озвучивают организации, представляющие интересы ключевых сообществ в регионе.

«На фоне глобальной пандемии COVID-19, страны восточной Европы и центральной Азии должны продолжать выполнение обязательств по устойчивости услуг для противодействия ТБ/ВИЧ и более того просто обязаны нарастить потенциал во взаимодействии представителей КГН между собой и с системами здравоохранения» – заявил В. Жовтяк

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login