входит в структуру портала
Новости

Виней Салдана на совещании по доступу к АРТ: “Мы здесь не для того, чтобы требовать, а чтоб помочь”

20 ноября, 2018

После окончания Регионального совещания о расширении доступа к доступным препаратам и диагностике в странах ВЕЦА, которое проходит сейчас в Беларуси, будет подписана Минская декларация.

Таким образом, сотрудничество между международными структурами и государствами Восточной Европы и Центральной Азии будет продолжаться на новом уровне.

Виней Салдана

Виней Салдана. Фото: Инна Гаврилова

Об этом рассказал во вступительной речи представитель ЮНЭЙДС, директор группы региональной поддержки ВЕЦА Виней Салдана. Он отметил большую работу, проделанную представителями принимающей стороны по организации встречи.

“Посмотрите, кто объединился в этом зале, – обратил внимание Виней Салдана. – Это перечень стран, который крайне редко встречается в таком формате. Причем встречается сейчас не только ради галочки, а в течение трех дней активной работы”.

Также представитель ЮНЭЙДС подчеркнул, что международные партнеры, присутствующие на сегодняшней встрече, настроены не поучать, а помогать. Особенно, если высокий темп работы и коммуникации сохранится и после совещания.

“Мы все тут как ваши партнеры, не чтоб подсказывать, требовать, а чтоб вам помочь, – сказал он. – И конечно, мы будем помогать. Мы очень хорошо понимаем и представляем, какой объем работы был реализован. Такой интенсивный темп должен быть и после совещания, чтоб вы могли уверенно к нам обращаться, когда мы перейдем на этапы внедрения Минской декларации”.

Напомним, в Минске стартовало Второе Региональное совещание о расширении доступа к качественным и недорогим лекарственным препаратам и диагностическим средствам в странах региона Восточной Европы и Центральной Азии (ВЕЦА). В мероприятии принимают участие министры здравоохранения, представители органов, отвечающих за формирование и реализацию политики в области поставок лекарственных средств и за регулирование рынка лекарственных средств из 12 стран ВЕЦА. В совещании также принимают участие представители международных организаций, ключевые партнеры, эксперты фармацевтических компаний, агентств по закупкам и гражданского общества.

Полное выступление Винея Салданы можно посмотреть по ссылке.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login