входит в структуру портала
Новости

Думитру Латичевски: “Задача Глобального фонда – сделать себя ненужным”

20 ноября, 2018

Функция Глобального фонда по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией состоит в том, чтобы сделать вклад в борьбу с этими заболеваниями, и прекратить свое существование за ненадобностью.

Об этом рассказал Думитру Латичевски, региональный менеджер Глобального фонда в странах ВЕЦА в Минске во время открытия Второго регионального совещания о расширении доступа к качественным и недорогим лекарственным препаратам и диагностическим средствам.

Думитру Латицевши. Фото: Инна Гаврилова

“В регионе ВЕЦА нам удалось реализовать нашу цель с малярией – у нас с 2016 года уже нет случаев местной передачи, – рассказал Думитру Латичевски. – С туберкулезом и СПИДом еще предстоит этого добиться, но уже испытываем положение, при котором финансирование меньше, чем раньше. Именно поэтому наш интерес к этой конференции огромен, и он прикладной”.

Закупка качественных препаратов по более доступной цене – задача из разряда чудесных способов сделать из меньшего большее, считает он. Поэтому Глобальный фонд заинтересован в продуктивном результате нынешнего регионального совещания.

 “Мы желаем всем продуктивной работы в этом направлении, и просим помочь нам стать ненужными как можно раньше“, – подчеркнул Думитру Латичевски.

Полное выступление  регионального менеджера Глобального фонда в странах ВЕЦА можно просмотреть по ссылке.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login