входит в структуру портала
Новости

В Тбилиси состоялось региональное совещание по адвокации доступа к лечению туберкулеза

12 декабря, 2018

Основная цель совещания – разработка и обеспечение внедрения комплексной стратегии адвокации в регионе ВЕЦА.

05 – 07 декабря в Тбилиси прошло Региональное совещание «Стратегические приоритеты адвокации в сфере оказания услуг и адвокации доступа к препаратам для обеспечения ориентированного на потребности человека лечения ТБ в регионе Восточной Европы и Центральной Азии». Мероприятие организовала Европейская коалиция по борьбе с ТБ (TBEC) в рамках реализации компонента Стратегической инициативы Глобального фонда по вопросам сообществ, прав и гендера, совместно с Центром политики и исследований в здравоохранении (Молдова) при поддержке Врачей без границ (MSF) и МФБ «Альянс общественного здоровья».

Фото: eecaplatform.org

В мероприятии приняли участие представители национальных организаций, вовлеченных в реализацию регионального проекта TB REP в регионе ВЕЦА, члены TBEC, представители TB People, региональных и национальных партнерских сетевых организаций.

Участники обсудили переход  на национальное финансирование в большинстве стран региона, вызовы и возможности перехода к лечению ТБ, ориентированному на потребности человека. Также ознакомились с обзором ключевых руководящих документов ВОЗ по переходу к более эффективному лечению ТБ с лекарственной устойчивостью и латентной туберкулезной инфекции, обсудили черновой вариант декларации прав человека для людей с ТБ, провели картирование основных приоритетов в адвокации для региона ВЕЦА в свете перехода на национальное финансирование и обсудили возможный план действий для обеспечения качественных и доступных лекарственных препаратов для лечения ТБ в регионе.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login