входит в структуру портала
Новости

В Алматы состоялось детское дефиле в поддержку борьбы с ВИЧ (Фото)

11 декабря, 2018

Казахстанские модельеры провели благотворительное мероприятие «Мода за счастье детей» в рамках социального месячника борьбы со СПИДом. Целью акции стало привлечение внимания к ВИЧ-позитивным детям и их проблемам.

“У нас на диспансерном учете находится 51 ребенок с ВИЧ-инфекцией,отметила директор Алматинского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом Сауле Сауранбаева. – Многие больные детки – из малоимущих и неполных семей. К сожалению, в обществе отношение к ВИЧ-инфицированным людям оставляет желать лучшего. Это происходит из-за недостаточной информированности. СПИД и ВИЧ не передаются через рукопожатия и предметы общего пользования, ими невозможно заразиться воздушно-капельным путем или при посещении бассейна. Заболевшие дети ничем не отличаются от сверстников. Им также хочется дружить, смеяться, радоваться, учиться и путешествовать.

В благотворительном показе мод, проведенном в Алматы, на подиум вышли маленькие модели, которые представили коллекцию вечерних нарядов. Как утверждают очевидцы, не все модели продефилировали по подиуму в полной мере. Некоторые манекенщицы, растерявшись и застеснявшись публики, убежали за кулиси. Но все равно мероприятие удалось на славу, овации заглушали музыкальное сопровождение, а с лиц присутствующих не сходили улыбки умиления.

Завершилось мероприятие аукционом нарядов от известных дизайнеров. Все вырученные средства будут переданы детям с ВИЧ-инфекцией.

Фото: ЭК/Андрей ХАЛИН

Фото: ЭК/Андрей ХАЛИН

Фото: ЭК/Андрей ХАЛИН

Фото: ЭК/Андрей ХАЛИН

Фото: ЭК/Андрей ХАЛИН

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login