входит в структуру портала
Новости

В России появился первый СПИД-центр со статусом клинического

24 января, 2018

Самарский областной СПИД-центр официально получил статус клинического.

Теперь официальное название медицинского учреждения звучит так: “Самарский областной клинический центр профилактики и борьбы со СПИД”.

Самарский областной клинический центр профилактики и борьбы со СПИД

Самарский областной клинический центр профилактики и борьбы со СПИД. Фото: минздрав Самарской области

К получению значимого статуса привела большая научная работа: это и клинические исследования по апробации лекарственных препаратов; и пять кафедр Самарского медуниверситета, которые здесь базируются, и врачи – кандидаты медицинских наук – в роли преподавателей и исследователей. При этом СПИД-центр ежедневно принимает на диагностику и лечение по 1000 человек каждый день, работая в две смены.

Мы добивались присвоения этого почетного статуса несколько лет, – прокомментировал новость главный врач Самарского областного клинического центра профилактики и борьбы со СПИД Алексей Спирин. – Провели несколько важных клинических исследований по медицинскому применению лекарств и получили от Минздрава РФ аккредитацию на право подобной научной работы. Кстати, при этом стали первым СПИД-центром в РФ, который приобрел такое право. Теперь получаем заказы на научные исследования, повышаем свою квалификацию”.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login