входит в структуру портала

Цель акции – профилактика и привлечение украинцев к борьбе со СПИДом в Украине.

В конце мая британский музыкант и общественный деятель сэр Элтон Джон прибудет в Украину, где примет участие в информационной благотворительной акции «День с Элтоном Джоном». Мероприятие организовывает Фонд Елены Пинчук при партнерской поддержке Арт-завода “Платформа”, Кураж Базара, Всеукраинской Сети ЛЖВ и радио Хит FM.

В понедельник, 28 мая в Арт-заводе Платформа в Киеве пройдет Кураж Базар, программу которого совместно с партнерами события разработал Фонд Елены Пинчук и гостем которого станет легендарный певец Элтон Джон. Сэр Элтон проведет встречу с украинскими активистами и пообщается с ВИЧ-позитивными людьми.

Гости мероприятия смогут посетить фотовыставку, которая покажет 11-летнюю историю совместной деятельности Фонда Елены Пинчук и СПИД-Фонда Элтона Джона. Снова в Киеве будет представлен международный арт-проект, созданный одним из самых известных современных художников Ай Вэй Веем по просьбе Элтона Джона.

Стоимость входного билета составит 100 грн. А все собранные средства от проданных билетов в этот день будут направлены на реализацию проекта по созданию информационно образовательного центра для молодежи в Киеве.

Всеукраинська Сеть ЛЖВ представит интерактивную программу, в которую войдет образовательный лекторий, квесты, лабиринт, тестирование на ВИЧ и тому подобное. Известные украинские журналисты и активисты прочитают лекции о толерантности и недискриминации, о сексуальном просвещении и биологии сексуальности. Всем посетителям будет предложено пройти онлайн-тестирование, определяющее риск возможного инфицирования ВИЧ. Также в течение дня будет работать бесплатный пункт быстрого тестирования на ВИЧ.

Радио Хит FM с интерактивной студии будет вести специальные репортажи и брать интервью у участников и гостей события в реальном времени с трансляцией по всей территории Арт-завода Платформа. Музыкальная программа эфира будет полностью посвящена творчеству Элтона Джона. Также специальные интерактивные акции проведет бренд презервативов Durex.

Мероприятие станет продолжением комплексной программы и информационной кампании, направленной на профилактику и борьбу со СПИДом в Украине, которую Фонд Елены Пинчук уже более 10 лет реализует в партнерстве с Фондом Элтона Джона и другими организациями. Накануне, вечером 27 мая, на большом экране главной сцены Кураж Базара будет показана запись уже легендарного концерта, который певец дал на Майдане Незалежности в Киеве в июне 2007 года и на котором он обратился ко всем украинцам с призывом «Остановим СПИД вместе!».

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login