входит в структуру портала
Новости

В Казасхстане создали Научный центр дерматологии и инфекционных заболеваний

19 сентября, 2018

Правительство Казахстана приняло постановление “О некоторых вопросах Министерства здравоохранения Республики Казахстан”.

Согласно документу, республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД» Министерства здравоохранения РК и республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Научно-исследовательский кожно-венерологический институт» реорганизованы путем слияния в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Казахский научный центр дерматологии и инфекционных заболеваний» Министерства здравоохранения Республики Казахстан с введением наблюдательного совета.

Постановление вводится в действие со дня его подписания.

Напомним, в этом году в Алматы открылся центр комплексной помощи для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Сейчас там проживают 16 человек, из них 8 детей, пишет BNews.kz. Главная задача нового центра – помощь тем, на кого, как правило, машут рукой, стараются не принимать на работу, не торопятся лечить в больницах и вообще, стараются избегать общения. Целевая группа, которой новый кризисный центр оказывает услуги – это ВИЧ-инфицированные, ЛУН, люди, освобожденные из мест лишения свободы, а также те, кто имеет социально-значимые заболевания. Инициаторами проекта по открытию центра помощи стали активисты “Фонда женщин, живущих с ВИЧ” и Общественного фонда “Реванш”.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login