входит в структуру портала
Новости

Тема Всемирного Дня борьбы со СПИДом 2018 – “Узнай свой статус”

19 сентября, 2018

Тридцатый Международный День борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря, призывает всех знать о своем статусе относительно ВИЧ.

С 1988 года был достигнут значительный прогресс в борьбе со СПИДом. На сегодняшний день три из четырех человек, живущих с ВИЧ, знают свой статус. Но, как показывает последний отчет ЮНЭЙДС, в мире еще очень много людей, живущих с ВИЧ, которые не знают своего статуса и не имеют доступа к качественными услугами по уходу и профилактике.

World AIDS Day 2018 theme encourages everyone to know their HIV status

World AIDS Day 2018 theme encourages everyone to know their HIV status

Тестирование на ВИЧ важно для расширения лечения и обеспечения того, чтобы все люди, живущие с ВИЧ, могли вести здоровую и продуктивную жизнь. Также важно достичь целей 90-90-90 и дать людям возможность сделать выбор в отношении профилактики ВИЧ, чтобы они могли защитить себя и своих близких.

“К сожалению, многие препятствия для тестирования на ВИЧ все еще остаются. Стигма и дискриминация по-прежнему не позволяют людям пройти тест на ВИЧ. Доступ к конфиденциальному тестированию на ВИЧ по-прежнему вызывает обеспокоенность”, – заявили в UNAIDS.

Хорошей новостью является то, что существует много новых способов расширения доступа к тестированию на ВИЧ. Самотестирование, тестирование на уровне сообщества и многопрофильное тестирование помогают людям узнать свой ВИЧ-статус.

“Программы тестирования на ВИЧ должны быть расширены, – уверены в UNAIDS – Для этого нам нужна политическая воля и инвестиции, а также новые и инновационные подходы к тестированию на ВИЧ, которые задействованы  полностью и внедряются в мировом масштабе”.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login