входит в структуру портала
Без категории

Союз родителей ВЦО ЛЖВ на региональном семинаре по вопросам лечения, ухода, поддержки и профилактики ВИЧ у детей

17 июня, 2017

14-16 июня 2017 г. в городе Шимкент, Казахстан, прошел Региональный семинар для стран ЦВЕ/СНГ по актуальным вопросам лечения, ухода, поддержки и профилактики ВИЧ у детей и подростков.

Семинар был организован UNICEF и PENTA. В мероприятии приняли участие не только родители детей, живущих с ВИЧ, но и сами дети и подростки.

В течение двух дней ребята общались между собой в группах, обменивались опытом. Итогом стало открытое выступление подростков, их ближайшего окружения о самих важных вещах.

“Когда мои дети (а им двоим по 12 лет) и другие дети и подростки выступали перед аудиторией, открыто и без малейшего страха, я понял что все эти 11 лет моего открытого, без фальши активизма, дали свой результат, – рассказал со-председатель объединения «Союз Родителей ВЦО ЛЖВ» Канат Алсеитов. – Сегодня с утра переговорил с остальными родителями и они как один дали согласие на открытую работу группы подростков. Честно скажу , был немного озадачен, но вижу что родители меняются и нас родителей меняют наши дети подростки. Им по барабану наши страхи и тараканы в голове. Они хотят двигаться вперед и менять мир вокруг себя! Нужно только нам взрослым дать им эти возможности и самим не отставать!”

Источник

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login