входит в структуру портала

Партнерство «Остановить туберкулез» объявило о запуске 7-й волны финансирования в рамках механизма TB REACH для улучшения выявления случаев туберкулеза, а также результатов лечения с акцентом на расширение прав и возможностей женщин и девочек руководить ключевыми подходами в противодействии туберкулезу.

Гранты в рамках TB REACH планируют направить на поддержку инновационных проектов, деятельность в рамках которых может быть в дальнейшем расширена при поддержке ключевых партнеров, таких как Глобальный фонд.

Согласно рамочной концепции, одной из целей конкурса является расширение охвата соответствующей проектной деятельностью, а также, в конечном итоге, обеспечения взаимодействия с другими источниками долгосрочного финансирования, такими как правительства, Глобальный фонд и другие доноры. Как отмечается в конкурсной документации, многие мероприятия, реализованные грантополучателями TB REACH, были затем поддержаны национальными правительствами и другими донорами с привлечением 150 миллионов долларов Глобального фонда и других донорских средств для увеличения масштабов соответствующей деятельности.

Проекты Третьего типа в рамках данного конкурса должны либо обеспечить со-финансирование проектной деятельности, либо предоставить обязательства со стороны национальных структур или иных доноров увеличить масштабы деятельности успешных проектов этого типа после завершения финансирования в рамках TB REACH. «Идеальным примером этого может быть ситуация, когда страны используют либо средства, выделенные Глобальным фондом, либо каталитическое финансирование, в целях расширения и обеспечения устойчивости эффективных подходов, поддержанных в рамках REACH TB», – замечают организаторы. Эта предлагаемая связь с грантами Глобального фонда будет важна для сообществ, которые хотят подать заявку.

Организации из Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Украины и Узбекистана Страны ВЕЦА могут подавать заявки без ограничений. Для организаций из Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана и России гранты будут предоставляться на проекты, направленые на области с низкой выявляемостью ТБ или низкими результатами лечения, на группы населения с низким уровнем дохода, а так же на людей с ограниченным доступам к существующим услугам по уходу и поддержке в связи с ТБ.

Дополнительная информация по ссылке: http://bit.ly/2GW2KLN

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login