входит в структуру портала
Новости

Стартовал проект «Санкт-Петербург и Бишкек: ключевые группы и приоритеты профилактики ВИЧ и ТБ»

05 апреля, 2019

Проект будет работать над несколькими стратегиями: исследования с участием общественности, которые смогут выявить наиболее острые потребности ключевых групп населения, изменение отношения тех, кто принимает решения, к ключевым группам, участие ключевых групп в процесс адвокации и обмен опытом между странами, переговоры с городскими властями о подписании Парижской декларации и Декларации по туберкулезу Zero TB.

Проект «Санкт-Петербург и Бишкек: ключевые группы и приоритеты профилактики ВИЧ и ТБ» реализует AFEW Интернешнл, финансирование осуществляется через Aidsfonds в рамках PITCH.

Дарья Алексеева из AFEW Интернешнл и Анке ван Дам представляют проект в России. Фото: Е.В.А.

«В рамках этого проекта мы сконцентрируемся на работе с правительствами Санкт-Петербурга и Бишкека и муниципальными структурами для работы над географически-ориентированными мерами противодействия ВИЧ, — говорит руководитель программы AFEW Интернешнл Дарья Алексеева. — Таким образом, мы продолжаем нашу работу, которую мы рассматривали в рамках проекта «Ускоренный ответ на эпидемии ВИЧ/ТБ среди ключевых групп в городах Восточной Европы и Центральной Азии» в партнерстве с «Альянсом общественного здоровья», где мы разрабатываем модели устойчивых мер реагирования городов на ВИЧ и туберкулез для ключевых групп населения в странах ВЕЦА, которые вносят значительный вклад в достижение целей 90-90-90 по ВИЧ/ТБ для ключевых групп населения».

PITCH – это стратегическое партнерство между Aidsfonds и Frontline AIDS (бывший Международный альянс по ВИЧ/СПИДу), работающее с теми, кто больше всего пострадал от ВИЧ: девочками-подростками и молодыми женщинами, ЛГБТИ, людьми, употребляющими наркотики, заключенными и секс-работниками. Программа направлена на то, чтобы дать возможность этим группам трансформировать (меж)национальные меры в ответ на ВИЧ путем укрепления их навыков и потенциала в области адвокации и продвижения инновационной практики, основанной на фактических данных. Это будет способствовать присоединению городов в Российской Федерации, Восточной Европе и Центральной Азии (ВЕЦА) к ускоренной городской инициативе и созданию политической поддержки мер в ответ на ВИЧ/СПИД, ориентированных на ключевые группы населения.

 

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login