входит в структуру портала
Новости

Резолюция Форума #Партнерство доступна онлайн

16 ноября, 2018

Одним из главных достижений реализованной программы за три года стало увеличение в 15 раз финансирования в формате государственного социального заказа. 

Региональный форум #Партнерство, состоявшийся в Киеве 22-25 октября, опубликовал итоговую резолюцию. В ней организаторы и участники Региональной программы “Партнерство ради равного доступа к услугам в связи с ВИЧ-инфекцией в регионе ВЕЦА” описали результат действия программы и обозначили основные пути решения ключевых проблем.

“В то время, когда во всем мире отмечается снижение показателей новых случаев ВИЧ-инфекции и смертности от СПИДа, регион ВЕЦА остается одним из немногих регионов, где эпидемия продолжает стремительно расти, – подчеркнули авторы резолюции. –  Наблюдается недостаток профилактических программ, особенно среди ключевых групп населения. Уровень охвата тестированием и антиретровирусной терапией в регионе остаются значительно ниже, чем в среднем в мире. Остаётся крайне высоким уровень стигмы и дискриминации в отношении людей, живущих с ВИЧ и ключевых групп населения. Стремительно сокращается международная поддержка программ по противодействию ВИЧ, а национальное финансирование программ неадекватно потребностям ключевых групп населения и эпидемиологической ситуации. Все эти факторы не способствуют улучшению ситуации в Регионе”.

Скачать (PDF, 455KB)

Напомним, форум #Партнерство стал площадкой презентации итогов и достижений 3-летней региональной программы «Партнёрство ради равного доступа к континууму услуг в связи с ВИЧ-инфекцией для всех, кто в этом нуждается, в регионе ВЕЦА» (#Партнёрство), реализуемой Восточноевропейским и Центральноазиатским объединением людей, живущих с ВИЧ, при в рамках новой модели финансирования Глобального фонда для борьбы с ВИЧ, туберкулёзом и малярией. Также на площадке форума обсудили вопросы преемственности наработанных результатов проекта #Партнёрство для новых адвокационных инициатив в регионе ВЕЦА, приоритетные задачи для обеспечения непрерывного доступа к услугам в связи с ВИЧ в странах региона ВЕЦА для всех нуждающихся.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login