входит в структуру портала
Новости

Открылась первая в Украине клиника раннего выявления и лечения ВИЧ

25 мая, 2018

Посетители будут проходить тестирование в течение 15 минут, после этого – консультации от дружески настроенного персонала и необходимое комплексное лечение в дальнейшем.

В центре Одессы, на Малой Арнаутской, 44, представители областного Центра социально значимых заболеваний и представительства Фонда АнтиСПИД-США в Украине открыли клинику раннего диагностирования и лечения ВИЧ-инфекции, сообщает Укринформ.

Открылась первая в Украине клиника раннего выявления и лечения ВИЧ. Фото Ukrinform.

Открылась первая в Украине клиника раннего выявления и лечения ВИЧ. Фото Ukrinform.

“Реализуя этот совместный проект в рамках частно-государственного партнерства, мы исходили из актуальности создать клинику, которая обеспечивает раннюю диагностику, так и лечение ВИЧ-инфекции и сопутствующих заболеваний. Ведь здесь, кроме врачей-инфекционистов, работают терапевт, гинеколог и другие специалисты”, – отметила на презентации глава Представительства Фонда АнтиСПИД-США в Украине Ярослава Лопатина.

По её словам, посетители клиники на Большой Арнаутской, 44 будут проходить тестирование в течение 15 минут, после этого – консультации от дружески настроенного персонала и необходимое комплексное лечение в дальнейшем.

Люди смогут сделать в клинике различные анализы, в том числе 4-ступенчатые тесты на выявление ряда сопутствующих заболеваний, например гепатита.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login