входит в структуру портала
Новости

Нидерланды проводят конкурс проектов по защите прав человека. Как подать заявку

04 марта, 2019

Постоянное представительство Королевства Нидерландов при ОБСЕ объявило конкурс заявок для стран ОБСЕ в частности по защите и поддержке правозащитников; защите равных прав ЛГБТ; защите равных прав женщин, в частности прав женщин на участие в политической жизни; предотвращению насилия в отношении женщин.

Для того, чтобы грант был рассмотрен в рамках Конкурса заявок 2019 года, направление проекта должно соответствовать как минимум одному из следующих приоритетов:

▪ защита и поддержка правозащитников;
▪ обеспечение равных прав для лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров (ЛГБТ);
▪обеспечение равных прав женщин, в частности прав на участие женщин в политической жизни;
▪ предотвращение насилия в отношении женщин;
▪ поощрение свободы выражения мнений и свободы выражения мнений в интернете;
▪ поощрение свободы вероисповедания.

Прием заявок заканчивается 11 марта 2019 года.

Организации, заинтересованные в получении финансирования, должны принять к сведению следующие критерии и технические условия, а также сосредоточиться на решении вышеупомянутых задач:

▪ заявки должны быть написаны на английском или голландском языке;
▪ максимальная длительность проекта — 3 года;
▪ сумма запрашиваемого бюджета должна составлять в среднем от 25 000 евро до 100 000 евро (возможны исключения);
▪ должна быть предоставлена информация об общем бюджете проекта, софинансировании (если необходимо) и собственном финансировании организации;
▪необходимо предоставить информацию о четких, измеримых, видимых и устойчивых результатах, которые оказывают практическое/оперативное воздействие на местах;
▪ проекты должны осуществляться ОБСЕ, миссиями ОБСЕ или НПО, непосредственно участвующими в работе ОБСЕ;
▪ проекты должны осуществляться исключительно в регионе ОБСЕ.

После завершения проекта в течение 3 месяцев должны быть предоставлены соответствующие нарративные и финансовые отчеты. Любая существенная разница между фактическими расходами, упомянутыми в финансовом отчете, и суммами, упомянутыми в первоначальном бюджете, может привести к отклонению финансового отчета, если эта разница не будет должным образом разъяснена и утверждена на более раннем этапе.

Заявки, охватывающие вышеуказанные темы и отвечающие всем вышеперечисленным требованиям, должны быть направлены по адресу wec-projects@minbuza.nl. Организациям настоятельно рекомендуется использовать форму заявки на 2019 год:

Скачать (PDF, 71KB)

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login