входит в структуру портала
Новости

Фармкомпания Mylan начала выпуск препарата HepBest – генерика TAF для лечения гепатита В

14 декабря, 2017

Максимальная розничная цена генерика под торговой маркой HepBest составит около $30 за 30 таблеток.

Компания Mylan приступила к производству HepBest – генерической версии препарата тенофовира алафенамид (TAF), предназначенного для лечения хронического гепатита В у взрослых.

Mylan headquarters HepBest

Максимальная розничная цена генерика под торговой маркой HepBest составит 1900 рупий за упаковку из 30 таблеток (ок. $30).

Препарат был одобрен в Индии в ноябре этого года. Ранее, в 2009 году, в Индии начал выпускаться тенофовира дизопроксил фумарат (TDF). Главное отличие TAF от TDF – более низкая дозировка (25 мг), а также улучшенный профиль безопасности по влиянию на почки и кости.

В 2014 году компания Mylan заключила соглашение с компанией-производителем тенофовира Gilead Sciences об улучшении доступа препаратов для лечения ВИЧ-инфекции и хронического гепатита В на основе TAF в развивающихся странах. В самой Индии насчитывается около 40 миллионов носителей вируса гепатита В.

Напомним, в ноябре 2017 года международная неприбыльная благотворительная медицинская организация Medecins Sans Frontieres, заявила о заключении договоренности с производителями генерических препаратов для лечения ВГС, которая позволит закупать курсы лечения всего за 1,40 дол. США в день

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login