входит в структуру портала
Новости

MSF договорилась с производителями о цене за курсы препаратов от гепатита по $1,4 в день

09 ноября, 2017

MSF заявляет, что договоренности с производителями генериков позволяют закупать 12-недельный курс лечения ВГС всего за 120 долларов США, в сравнении с 1400-1800 долларов США в программах доступного лечения для стран с более низким уровнем дохода от Gilead и BMS.

Medecins Sans Frontieres, международная неприбыльная благотворительная медицинская организация, заявила о заключении договоренности с производителями генерических препаратов для лечения ВГС, которая позволит закупать курсы лечения всего за 1,40 дол. США в день, что значительно ниже текущих цен, сообщает medscape.

Gilead Sciences, фармацевтическая компания в США, вызвала бурю в 2013 году, выпустив на рынок Соединенных штатов софосбувир по цене 1000 дол. за таблетку под брендовым названием “Совальди”.

С того времени усиление конкуренции привело к снижению цен на современные препараты, что способствовало повышению показателей излечения этой болезни, разрушающей печень, до 95%.

Фармацевтический гигант предложил скидки на свою продукцию для стран с низким уровнем дохода, но MSF длительное время заявляла, что цены на препараты все еще слишком высоки.

Согласно MSF, договоренности с производителями генериков теперь позволяют закупить 12-недельный курс лечения примерно за 120 долларов США по сравнению с 1400-1800 в программах доступного лечения для стран с более низким уровнем дохода от Gilead и BMS.

Почти три четверти от оценочного количества людей, живущих с ВГС (71 миллион) во всем мире, проживают в странах с низким и средним уровнем дохода.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login