входит в структуру портала
Без категории

Лига ЛЖВ в Молдове направила письмо в Минздрав с вопросом о закупке АРТ-препаратов

13 февраля, 2018

В адрес Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты и руководства Национальной программы было направлено письмо с запросом на информацию о прогрессе в закупках АРВ терапии на 2018 год с учетом принятия и утверждения приказом министерства новых национальных протоколов по лечению.

“Уважаемый господин директор.

Настоящим Лига людей, живущих с ВИЧ, благодарит Вас за Ваши усилия и Ваше участие в борьбе с эпидемией ВИЧ в Республике Молдова.

В частности, мы хотели бы отметить нашу признательность за недавнее обновление, разработку и утверждение Национальных протоколов по лечению и профилактике ВИЧ. Эти нормативные акты помогут увеличить доступ к профилактическим услугам для ключевых групп населения и качественное лечение людей, живущих с ВИЧ.

В то же время, учитывая новые подходы к АРВ-терапии и время в котором мы находимся, мы обеспокоены приобретением АРВ-препаратов на 2018 год. В этом контексте мы просим сообщить нам о ряде препаратов АРВ-препаратов, которые будут закуплены на 2018 год, и о стадии их процесса закупок”.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login