входит в структуру портала
Новости

Конкурс на участие в тематических дискуссиях Комиссии по наркотическим средствам

13 августа, 2018

В рамках подготовки к министерскому сегменту 62-й сессии Комиссии по наркотическим средствам (CND), которая состоится в 2019 году, Комиссия осенью проведёт ряд тематических дискуссий. Первый раунд обсуждений состоится 25-28 сентября в Вене, Австрия.

Для каждого тематического сегмента 4-5 неправительственных организаций будут иметь возможность представить свою работу и позицию. В целях обеспечения инклюзивного, всестороннего и значимого участия гражданского общества НПО будут работать через Рабочую группу по гражданскому обществу Civil Society Task Force (CSTF) для координации работы.

Крайний срок подачи заявок: 23 августа 2018 года в 11:55. CEST

У каждого оратора будет 5 минут, чтобы представить свою работу по тематическому фокусу дня (подробнее см. Официальный план работы/work plan):

  • 25 сентября 2018 года: сокращение спроса и связанные с ним меры, в том числе:
    – Сокращение злоупотребления наркотиками и наркозависимости посредством комплексного подхода;
    – Предотвращение злоупотребления наркотиками;
    – Лечение наркомании, реабилитация и социальная реинтеграция; профилактика, лечение и уход, связанные с ВИЧ / СПИДом, вирусным гепатитом и другими инфекционными заболеваниями, передающиеся через кровь;
    – Устранение или значительное сокращение незаконного спроса на наркотические средства и психотропные вещества; связанные с наркотиками медицинские и социальные риски;
  • 26 сентября 2018 года: обеспечение наличия и доступа к контролируемым веществам исключительно в медицинских и научных целях, одновременно предотвращая их утечку
  • 27 сентября 2018 года: сквозные темы: наркотики и права человека, молодёжь, дети, женщины и сообщества.

Чтобы подать заявку на слот для выступления, пожалуйста, заполните форму до 23 августа 2018 года, 11: 55. (по венскому времени). Выбор спикера будет проводиться согласно рекомендациям Рабочей группы по гражданскому обществу, и выбранные кандидаты будут уведомлены не позднее 29 августа 2018 года.

Отобранным докладчикам будет предложено отправить свои выступления или видеоролики, в том числе стенограммы, не позднее 11 сентября 2018 года. Синхронный перевод на официальные языки ООН (арабский, китайский, английский, французский, русский и испанский) будет предоставлен во время совещаний, однако все тезисы должны быть представлены на английском языке.

Обратите внимание, что проезд и проживание в Вене не финансируется. Если организация не может оплатить ваши транспортные расходы, можно подать заявку на видеообращение.

Предполагается, что встречи будут транслироваться на CND website.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login