входит в структуру портала
Новости

Итоговый документ политического диалога высокого уровня по решению проблем с ВИЧ и ТБ доступен онлайн (ENG)

05 июня, 2018

Он предоставляет рекомендации по обеспечению перехода от донорского финансирования к внутреннему, направленного на борьбу с ТБ и ВИЧ в европейском регионе.

Окончательный итоговый документ совещания был доработан и теперь доступен общественности. Он предоставляет конкретные рекомендации всем заинтересованным сторонам по обеспечению устойчивого и ответственного перехода от донорского финансирования к внутреннему, направленного на борьбу с ТБ и ВИЧ в европейском регионе.

Скачать (PDF, 1007KB)

В декабре прошлого года Министерство социальных дел и Национальный институт развития здравоохранения Эстонии, Европейское региональное бюро ВОЗ, ЮНЭЙДС и Глобальный фонд организовали двухдневное совещание по проблемам и возможностям в национальном управлении программами борьбы с ВИЧ и туберкулезом. В мероприятии приняли участие 100 участников из ЕС и соседних стран, включая государственных служащих высшего звена, представителей международных организаций, различных экспертов и организации гражданского общества. Европейская коалиция по борьбе с ТБ была представлена членом Правления ЕКТБ – Фанни Войтцвинклер (Правозащитники глобального здоровья (GHA), Бельгия). Участники, в частности, рассмотрели вопрос о включении ТБ и ВИЧ в более широкие ответные меры систем здравоохранения и трудности при переходе от донорской поддержки к национальному финансированию. На совещании были обсуждены конкретные шаги по укреплению национальных Программ борьбы с ТБ и ВИЧ, а также необходимость более значительных успехов в интеграции услуг по борьбе с ТБ и ВИЧ.

 

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login