входит в структуру портала

По результатам конкурсного отбора директором Европейской коалиции по борьбе с Туберкулезом стала Юлия Чёрная. Начиная с 15 сентября 2018 года она будет координировать усилия по стратегической и программной деятельности ЕКТБ.

Юлия Чёрная

Юлия Чёрная

Начиная с 2017 года, ЕКТБ составила план, направленный на обеспечение устойчивости своей работы. Коалиция была зарегистрирована как юридическое лицо в Нидерландах и получила ресурсы для продолжения работы, направленной на достижение своей миссии. В апреле 2018 года она избрала Правление из 13 членов, работающих в сфере туберкулеза по всему региону.

В правлении организации подчеркнули, что устремлённость, знания и мотивация Юлии Чёрной станут ключом к устойчивости и успеху организации.

“С момента своего создания в 2009 году, Европейская коалиция по борьбе с ТБ стремится объединить представителей гражданского общества в регионе, работающих в сфере туберкулёза, чтобы вместе стать более сильными правозащитниками на региональном, национальном и местном уровнях, – рассказала Фанни Войтцвинклер, председатель Правления ЕКТБ. – Поддержка значимого участия гражданского общества в политике в области здравоохранения и предоставлении услуг, ориентированных на человека, в Европейском регионе ВОЗ — это основное направление нашей работы за последнее десятилетие. В течение этого времени сеть успешно и неформально развивалась. Объединив 200 членов, мы сосредотачиваем наши усилия, прежде всего, на своей миссии и стремимся, чтобы мнение людей, затронутых туберкулёзом влияло на политические решения на всех уровнях”.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login