входит в структуру портала

Важная новость в региональном адвокационном поле лечения ТБ была объявлена утром 9 января Евразийской коалицией по борьбе с ТБ.

В официальном сообщении организации от 10 января отмечается:

“Европейская коалиция по борьбе с ТБ рада сообщить, что после восьми лет работы в качестве неформальной региональной адвокационной сети мы официально зарегистрировали организацию в Нидерландах. Это даст возможность Европейской коалиции по борьбе с ТБ получить доступ к грантам и расширить масштабы деятельности по развитию потенциала в сфере адвокации и оказанию региональной поддержки национальным адвокационным инициативам в сфере ТБ.

С самого начала нашей работы в 2009 году мы стремились к объединению гражданского общества вокруг проблемы ТБ и к расширению адвокации в сфере ТБ в европейском регионе. Это стало возможным благодаря добровольным усилиям со стороны организаций и отдельных лиц, которые многие годы верили в нашу общую миссию: сделать так, чтобы именно гражданское общество определяло вектор ответа на эпидемию ТБ. Кроме того, важным фактором была поддержка со стороны всех вас – наших членов, партнерских организаций и учреждений – и ваша вера в то, что мы делаем.

Мы приняли решение о регистрации организации, поскольку это поможет нам достичь намеченных целей.

Мы верим в то, что участие гражданского общества в борьбе с ТБ может кардинально изменить развитие ситуации. Ключевыми составляющими нашей работы по-прежнему останутся нестандартные подходы, инновационные решения, объединение людей и, самое главное, работа вместе с людьми, затронутыми проблемой ТБ, и во их благо.

Сама по себе регистрация организации, безусловно, не является достижением, но открывает новый этап в нашей работе – этим шагом ЕКТБ при поддержке своих членов, доноров и партнеров еще раз подтверждает свою решимость объединить гражданское общество для повышения устойчивости усилий, направленных на борьбу с ТБ.

Мы благодарим вас за вашу поддержку и надеемся на плодотворное сотрудничество в 2018 году.

Больше информации о деятельности организации: www.tbcoalition.eu

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login