входит в структуру портала

Ко Всемирному дню борьбы со СПИДом многие организации и активисты традиционно проводят акции по тестированию на ВИЧ по всему миру.

Корреспондент MinusVirus во время проведения акций по тестированию решил узнать у представителей разных ВИЧ-сервисных организаций, сколько же людей они убедили пройти тест на ВИЧ за последний год.

Вопрос: “Сколько людей вы убедили пройти тест на ВИЧ в этом году?”

Максим Новинский
Максим Ровинский,
директор по коммуникациям БО «100% жизни»:

– Я не очень много убедил – может два-три человека. Дело в том, что в моем окружении все прошли тест на ВИЧ. У нас с женой много детей и во время сдачи анализов мы тестировались на ВИЧ. Зато я могу сказать, что испробовал все существующие тесты – каждый раз всем офисом проверяем новинки.

Андрей Чернышев
Андрей Чернышев,
руководитель департамента внешних связей и адвокации общественной организации «АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ»:

– Я давно не занимаюсь аутрич-работой, но от ста до двухсот человек пишут мне в Фейсбук и интересуются, где можно пройти тест на ВИЧ. Если это в Киеве – направляю в СПИД-центр, а если в регионах – в профильные медучреждения.

Павел Скала
Павел Скала,
Ассоциированный директор по политике и партнерским отношениям Альянса общественного здоровья:

– За прошедший раз я протестировался на ВИЧ раз 30. Но не для того, чтобы узнать свой статус – так я мотивировал людей и показывал украинским полицейским, что пройти тест на ВИЧ – это просто и быстро. Собственным примером и тренингами убедил около тысячи человек. Сегодня мы интересны СМИ и это хороший шанс услышать призыв и пройти тест в профильном учреждении, общественной организации или заказать по почте.

А сколько людей, которые не знают свой ВИЧ-статус в вашем окружении?

Вы уже знаете свой ВИЧ-статус?

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login