входит в структуру портала
Новости

AFEW International и AIDSfonds получили грант от Фонда Элтона Джона

24 июля, 2018

Грант на управление Фондом экстренной помощи получили совместно AFEW Интернешнл и AIDSfonds. Об этом стало известно во время Международной конференции по СПИДу AIDS 2018. 

AFEW International будет выплачивать экстренные гранты уязвимым группам населения из местных общественных организаций и организаций на базе сообществ и НПО Восточной Европы и Центральной Азии для выживания в чрезвычайных ситуациях, а также на подготовку к чрезвычайным ситуациям и избежание их в будущем.

Элтон Джон на 22-ой Международной Конференции по СПИДу в Амстердаме. Фото: AFEW International

НПО и местные общественные организации, а также ОО на базе сообществ часто сталкиваются с чрезвычайными ситуациями из-за правовых ограничений для уязвимых групп населения, подверженных риску заражения ВИЧ, стигмы и дискриминации указанных групп населения, а также ограниченных возможностей работы организаций.

«Для нас большая честь получить этот трехлетний грант, — говорит исполнительный директор AFEW Интернешнл Анке ван Дам. — Доступ к лечению в Восточной Европе и Центральной Азии является одной из важнейших потребностей, особенно для наиболее уязвимых групп населения и людей, живущих с ВИЧ. К сожалению, не более 30% людей, живущих с ВИЧ, имеют доступ к лечению. Бывает так, что запасы антиретровирусного лечения (АРВ) заканчиваются, и Фондом экстренной помощи – очень хорошее решение для избежания таких ситуаций».

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login