входит в структуру портала
Новости

На AIDS 2018 стартовал прием заявок на участие в павильоне ВЕЦА

24 мая, 2018

В Глобальной деревне 22-ой Международной конференции AIDS 2018 будет работать отдельный павильон для сообществ Восточной Европы и Центральной Азии (ВЕЦА). Организаторы начинают прием заявок на участие и проведение мероприятий в нем. 

Организационная группа определила задачи, которым должны соответствовать акции и мероприятия во время конференции:

– Показать всему миру воздействие репрессивных, дискриминационных законодательств и практик их применения, а также стигмы в отношении ключевых групп населения и людей, живущих с ВИЧ, в регионе ВЕЦА на эффективность ответа на эпидемию ВИЧ/СПИДа и жизни людей и добиваться обязательств по созданию благоприятной правовой среды.

– Показать последствия исключения сообществ из процесса планирования, реализации и оценки программ по ВИЧ/СПИДу для эффективного ответа на эпидемию и добиваться обязательств по вовлечению ключевых групп населения и людей, живущих с ВИЧ, в процессы принятия решений.

– Показать негативные последствия сокращения международной поддержки и неготовности к переходу на национальное финансирование, а также добиваться всемирного содействия для мобилизации ресурсов с целью стабилизации эпидемии ВИЧ/СПИДа в регионе ВЕЦА.
Дни функционирования Павильона Сообществ ВЕЦА в Глобальной деревне распределяются в соответствии с выше описанными задачами. Каждый день будет включать в себя время на видеопоказы, встречи с лицами, принимающими решения, и совместные действия в рамках кампании сообществ ВЕЦА.

Заявки на мероприятия принимают до 5 июня по адресу:
natalia@harmreductioneurasia.org
daria_alexeeva@AFEW.nl,

При отборе мероприятий для включения в расписание павильона будут учитываться приведенные ниже критерии:

– Соответствие одной из тем/задач кампании – роль сообщества, финансирование, законодательные барьеры.
– Максимально широкий охват мероприятием ключевых групп (охват более, чем одной ключевой группы).
– Формат, соответствующий условиям и пространству павильона площадью 60 кв.м (дискуссия, брифинг, акция, перформанс и т.д.) и условиям Глобальной деревни.
– Время мероприятия – от 45 до 90 минут.
– Подготовка всего мероприятия «под ключ» с возможностью самостоятельно обеспечить необходимое количество спикеров и привлечь участников/зрителей.
– Обеспечение необходимого оборудования (если нужно дополнительно к тому, что будет в павильоне) с возможностью самостоятельно привезти это оборудование, установить и разобрать после проведения мероприятия.
– Совместные заявки от нескольких организаций будут приветствоваться.

Финальное решение о выборе идей и мероприятий для программы павильона будет приниматься исходя из общей логики дня и соответствия другим мероприятия.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login