входит в структуру портала
Новости

Звезды шоу-бизнеса в Каннах собирали деньги на борьбу со СПИДом

22 мая, 2018

В рамках Каннского Международного кинофестиваля состоялся 25 благотворительный аукцион amfAR Gala Cannes. Все собранные деньги перечисляются в фонд борьбы со СПИДом.

В аукционе принимали участие всемирно известные музыканты и звезды шоу-бизнеса.

Photo: Kevin Tachman

Photo: Kevin Tachman

В этом году мероприятие собрало больше денег, чем в прошлом. Самим дорогим лотом оказалась коллекция одежды Карин Ройтфельд, которая ушла с молотка за 1,5 миллиона долларов. Картину Пирса Броснана продали за 1,4 миллиона долларов, а отреставрированный кабриолет Bentley Convertible 1964 года от Бенисио Дель Торо и Хайди Клум – за более чем 800 тысяч долларов США. За картину Джо Бредли заплатили 1 миллион долларов, еще по 500 тысяч отдали за скульптуры Ай Вэйвэя и Бернара Вене.

Photo: amfAR

Photo: amfAR

В рамках amfAR Gala Cannes состоялся концерт за участием легендарных Стинга, Шегги и Грейс Джонс.

Photo: GettyImages

Photo: GettyImages

Не смотря на звездный статус вечеринки, гости не забывали о ее главной цели. “Сегодня нам весело, но это серьезное дело”, – заявил со сцены временный председатель amfAR Билл Роуди. Он напомнил, что в мире почти 40 миллионов человек живут со СПИДом, и что поддержка борьбы остается критически важной.

АmfAR Gala Cannes за 25 лет существования стала одной из самых ярких и престижных вечеринок на Каннском Кинофестивале. Прошлые мероприятия возглавляли такие известнейшие представители шоу-бизнеса как Элизабет Тейлор, Шарон Стоун, президент Билл Клинтон, Джордж Клуни, Мэтт Дэймон, Николь Кидман, Роберт Де Ниро, сэр Элтон Джон, Деми Мур и Мадонна, и многие другие. За это время собрали более 210 миллионов долларов для исследовательских программ по борьбе с ВИЧ и сохраняя борьбу со СПИДом в центре внимания глобальных средств массовой информации.

AmfAR, Фонд исследований СПИДа, является одной из ведущих некоммерческих организаций в мире, занимающихся поддержкой исследований СПИДа, профилактики ВИЧ, лечения образования и пропаганды. С 1985 года amfAR инвестировала более 517 миллионов долларов в свои программы и предоставила более 3300 грантов исследовательским группам по всему миру.

 

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login