входит в структуру портала
Новости

«Женский образ. Поиск архетипа». На AIDS 2018 проведут выставку о проблемах секс-работниц в РФ

13 июля, 2018

В рамках Международной конференции по СПИДу AIDS 2018 художница Антджелина Аганина и движение «Серебряная роза» проведут выставку «Женский образ. Поиск архетипа». Таким образом активистки хотят привлечь внимание к проблемам секс-работниц в Российской Федерации.

Антджелина Аганина – российская художница и волонтер «Серебряной Розы». Работы Аганиной – о роли женщины в условиях гендерного уравнивания. Главные героини – женщины, а зачастую, только части их тела, над которыми совершается некое препарирование. Через эти, порой страшные образы, автор передает зрителю социальный подтекст, в котором рассказывается о проблемах современных отношений как между мужчиной и женщиной в частности, так и в обществе в целом.

Планируется, что именитые гости, имена которых организаторы пока держат в секрете, оставят свои автографы на картинах. А по возвращению в Росийскую Федерацию будет проведен аукцион, вырученные средства с которого пойдут на юридическое сопровождение секс-работников.

Выставка состоится 26 июля в Амстердаме на Международной конференции по СПИДу в павильоне сообществ ВЕЦА ActivEast (#515) в Глобальной деревне.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login