входит в структуру портала
Новости

ЮНЭЙДС и реселлер Apple в Беларуси проводят акцию по профилактике ВИЧ

27 апреля, 2018

Средства от продаж линейки (RED) обеспечивают тестирование, медицинские консультации и лечение десяткам миллионов людей, живущих с ВИЧ-инфекцией.

В Беларуси впервые стартует акция “Red Weekend” в рамках глобальный инициативы Apple (Red). Процент от продаж продукции Apple (Red) уйдёт на программы Глобального фонда для борьбы с ВИЧ/СПИДом, туберкулёзом и малярией. С 27 по 29 апреля купив любую продукцию серии (Red), беларусы не просто помогают бороться с ВИЧ, но и могут бесплатно проверить свой статус.

Фото: @UNAIDSinBelarus

Международную инициативу поддержала  Сеть магазинов официального партнёра Apple в Беларуси. Мероприятие организовано при поддержке представительства Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИД (ЮНЭЙДС) в Беларуси.

“Совместно с нашими партнерами из ЮНЭЙДС мы решили не только поддержать инициативу Apple, но и расширить её в Беларуси. (RED) Weekend — это возможность для всех наших покупателей получить бесплатный экспресс-тест на определение ВИЧ-статуса по слюне и информационный буклет. Выбирая любые товары Apple (RED), вы присоединяетесь к проекту (RED) и становитесь его частью”, — рассказал руководитель розничной сети i-Store Артём Колядич.

“Каждому человеку просто необходимо знать свой ВИЧ-статус, чтобы ответственно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих. Сейчас необязательно обращаться в специальное медицинское учреждение и сдавать соответствующие анализы. На первом этапе достаточно сделать экспресс-тест. Это простой, анонимный и точный способ определить наличие вируса иммунодефицита в организме человека. Уже в 2017 году стартовала продажа тестов в аптеках. Мы проделали большую работу, чтобы сделать эту методику доступной всем группам населения. — комментирует координатор Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) в Беларуси Вера ИльенковаМы регулярно проводим информационные кампании и поддерживаем инициативы, направленные на борьбу с распространением ВИЧ-инфекции, поэтому с удовольствием приняли участие в совместной акции с i-Store. Для нас это ещё одна возможность объяснить людям, как важно отслеживать свой ВИЧ-статус, осознанно относиться к проблеме распространения заболевания и не бояться говорить о ней”.

С 2006 года Apple удалось собрать рекордную для фонда сумму — более 160 миллионов долларов, что стало самым большим корпоративным взносом. Средства от продаж линейки (PRODUCT) RED обеспечивают тестирование, медицинские консультации и лечение десяткам миллионов людей, живущих с ВИЧ-инфекцией.

 

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login