входит в структуру портала
Новости

Вышел сборник по привлечению финансирования ВИЧ-сервисными организациями РФ

15 февраля, 2018

В сборнике рассказывают о том, как общественной организации начать официально работать и где можно найти источники
финансирования.

Брошюра “Привлечение финансирования ВИЧ-сервисными организациями в России” разработана консорциумом общественных организаций России в рамках Региональной программы «Партнерство ради равного доступа к услугам в связи с ВИЧ-инфекцией в Восточной Европе и Центральной Азии».

Скачать (PDF, 915KB)

Пособие станет первым в серии. Авторы обещают в дальнейшем обобщить опыт работы российского ВИЧ–сервиса за последние двадцать лет, и на основе запросов НКО в регионах расскажут, какие существуют общественные инструменты для поддержки людей с ВИЧ, для защиты прав и гражданских свобод людей, затронутых эпидемией, для противодействия эпидемии и профилактики, для работы с уязвимыми группами, о возможностях получения информации и информирования о всем, что связано с эпидемией, о взаимодействии с органами власти и сотрудничестве со СМИ.

“Наш сборник — пособие для тех, кто только начинает создавать свою общественную организацию, – говорит редактор брошюры. – Здесь они смогут получить информацию какие есть типы и виды НКО, как зарегистрировать НКО, как начать работу. Те, кто уже официально ведут деятельность, смогут найти здесь советы, как грамотно спланировать работу организации, почему нужно привлекать к работе профессиональных юристов и бухгалтеров. Также мы рассказываем, какие сегодня в России есть возможности привлечения финансирования для реализации проектов, а также, как и на какие цели можно привлечь грантовые и спонсорские средства”.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login