входит в структуру портала
Новости

Вышел бюллетень о делегациях в Правлении Глобального фонда

27 марта, 2019

Евразийская ассоциация снижения вреда подготовила публикацию «Знакомство с Делегациями сообществ, НПО развитых стран, НПО развивающихся стран и Делегацией стран ВЕЦА в Правлении Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией. Информационный бюллетень для стран Восточной Европы и Центральной Азии».

Цель издания – помочь лучше понять работу и роль Делегаций сообществ, НПО развитых стран, НПО развивающихся стран и стран ВЕЦА в Правлении Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией.

Деятельность Делегации стран ВЕЦА ориентирована на вопросы, касающиеся нашего региона, которые рассматриваются как с точки зрения интересов государственного сектора, так и с точки зрения приоритетов для гражданского общества. Мандаты трех других делегаций предусматривают доведение до сведения Правления конкретных вопросов и проблем, стоящих перед представителями гражданского общества и всех сообществ людей, живущих с тремя заболеваниями и\или затронутых ими, в странах, имеющих право на получение поддержки со стороны Глобального фонда.

Хотя это четыре различные Делегации, но их представителями в Правлении Глобального фонда зачастую применяются схожие практики в части организации своих внутренних рабочих процессов, взаимодействия с организациями гражданского общества и сообществами, а также применяемых механизмов для такого взаимодействия, – подчеркивают авторы. – В данном документе представлена информация об основных таких практиках и механизмах. Хочется надеяться, что информация, предоставленная в данном документе, позволит представителям сообществ и организаций гражданского общества в регионе ВЕЦА более эффективно, своевременно и стратегически планировать и координировать свои усилия по адвокации и взаимодействию со своими представителями в Правлении Глобального фонда.

Членство в одной из Делегаций в Правлении Глобального фонда может дать возможность оказывать положительное влияние на процесс принятия решений по вопросам, важным для региона ВЕЦА, а также для проживающих в нем ключевых затронутых групп населения. К сожалению, в настоящее время НПО и сообщества из региона ВЕЦА не представлены в достаточной степени в четырех Делегациях, рассматриваемых в рамках данного информационного бюллетеня. Мы надеемся, что информация, представленная в настоящем бюллетене, будет способствовать привлечению новых представителей гражданского общества из региона ВЕЦА в качестве членов указанных Делегаций, а также усилению взаимодействия гражданского общества и сообществ в целом с действующими членами Делегаций. Наша совместная работа с этими структурами Фонда должна помочь обеспечить защиту интересов и донести мнения представителей гражданского общества и сообществ из региона ВЕЦА до Правления Глобального фонда с целью их учета в его последующей деятельности.

Скачать (PDF, 1.33MB)

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login