входит в структуру портала
Новости

Вячеслав Цуник: Механизм помощи мигрантам с ВИЧ разработан, но на это нужны деньги (Видео)

06 июня, 2018

“Ковчег-антиСПИД” – одна из старейших организаций гражданского общества в Российской Федерации

Программный консультант ВЦО ЛЖВ, младший научный сотрудник Высшей школы экономики Даниил Кашницкий взял эксклюзивное интервью для MinusVirus у Вячеслава Цуника, президента Ростовской региональной организации “Ковчег-антиСПИД”. Встреча состоялась во время конференции Eecaac 2018.

“На сегодняшний день граждане России полностью обеспечены и лечением, и диагностикой ВИЧ-инфекции. Но люди, не имеющие гражданства, не могут претендовать на необходимое лечение и сопровождение при ВИЧ. Тем более, есть еще и законодательные вопросы, им (ЛЖВ –  MinusVirus) предписывается нежелательное нахождение на территории России. Все это негативно влияет на скорость распространения ВИЧ-инфекции. Люди в большинстве своем начинают скрывать свой диагноз, не говорить об этом. В итоге, растет вирусная нагрузка, и имеем сегодняшнюю ситуацию”, – говорит Вячеслав Цуник.

“Ковчег-антиСПИД” – одна из старейших организаций гражданского общества в Российской Федерации, работающих в поле профилактики ВИЧ/СПИДа, социально значимых заболеваний и негативных явлений в Ростовской области. Участники организации также помогают людям, которые не являются гражданами Российской Федерации, но проживающие на ее территории. Они обращаются с различными проблемами, в том числе и с ВИЧ, а организация пробует их решить.

Отдельная благодарность медиа команде Eecaac2018 и Татьяне Евлампиевой за помощь в проведении сьемки.

 

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login