входит в структуру портала
Новости

В Таджикистане подсчитают расходы на профилактику ВИЧ/СПИД

25 сентября, 2017

Государственное учреждение «Республиканский центр по профилактике и борьбе с СПИД» Таджикистана объявляет о проведении конкурса по выбору организации для проведения исследования по оценке национальных расходов (ОНРС) в связи с СПИД в Республике Таджикистан.

Как сообщает Республиканский центр по профилактике и борьбе с СПИД, предметом конкурса является право на заключение договора на оказание экспертных услуг по ОНРС в Республике Таджикистан в рамках проекта «Программа сотрудничества по борьбе с инфекционными заболеваниями, включая ВИЧ, ИППП и вирусные гепатиты».

Исследование будет заключаться в отслеживании национальных и других расходов в связи с СПИД в Республике Таджикистан, произведенных в 2015-2016гг. Сбор данных включает расходы на ВИЧ и СПИД за счет внутренних, внешних и частных источников, включая средства, направляемые из государственного бюджета.

Продолжительность исследования: 2,5 месяца (с 15 октября по 31 декабря 2017 года).

Выбранная по итогам конкурса организация должна будет представить заказчику до 31 декабря 2017 года подробный отчет по результатам исследования с подробным анализом выявленной ситуации и конкретными рекомендациями, на государственном и русском языках.

В конкурсе могут принять участие НПО и специалисты, имеющие опыт практической работы в сфере профилактики и борьбы с ВИЧ-инфекцией не менее 5 лет, а также – опыт проведения аналогичных исследований (ОНРС).

Прием заявок для участия в данном конкурсе проводится с 22 сентября по 01 октября 2017 года (до 17-00 часов местного времени).

Заявку для участия в конкурсе необходимо предоставить в Республиканский центр по профилактике и борьбе с СПИД в городе Душанбе.

Источник

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login