входит в структуру портала
Новости

В Нижнем Тагиле работников предприятий проверят на ВИЧ

26 января, 2017

В Нижнем Тагиле необходимо провести тестирование на ВИЧ-инфекцию среди работников предприятий города. Об этом было заявлено на заседании совета директоров промышленных предприятий, которое провел мэр Сергей Носов.

Заведующая филиалом областного центра по профилактике и борьбе со СПИД Оксана Каргаполова отметила, что по статистике 40% от ВИЧ-инфицированных составляет работающее население. В итоге на заседании было предложено расширить обследование на вирус иммунодефицита человека на предприятиях города, говорится в сообщении мэрии.

Также все желающие тагильчане бесплатно и анонимно могут пройти исследование на ВИЧ-инфекцию и через 15 минут получить точный результат. Тесты можно сдать 25 января 2017 года с 16:00 до 19:00 часов в мобильном пункте на территории привокзальной площади; 26 января с 16:00 до 19:00 часов – в помещении ТРЦ «КИТ» (за ресторанами Baskin Robbins и Subway); 31 января с 16:00 до 19:00 часов в помещении кинотеатра «Родина 3D». Экспресс-тест проходит безболезненно, безопасно. Точность результатов – 99,8%.

Организаторы приглашают всех жителей города сдать экспресс-тест на ВИЧ и быть уверенным в своем будущем! Будьте здоровы!

В прошлом году о критической ситуации с ВИЧ заявили городские власти Екатеринбурга. По данным мэрии, в городе зарегистрировано 26 тыс. 693 случая ВИЧ-инфекции. Осенью в горздраве даже объявили об эпидемии, но уже на следующий день выступили с опровержением собственных слов.

Источник: znak.comnovygorod.info

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login