входит в структуру портала
Новости, События

В Москве будут искать инновационные решения в ответе на ВИЧ/СПИД

16 сентября, 2019

23-24 сентября  в Конгресс-холле Московской̆ школы управления «Сколково» пройдет крупнейшая в России конференция, посвященная проблемам профилактики и лечения ВИЧ-инфекции: международная конференция PROHIV-2019. 23-24 сентября  в Конгресс-холле Московской̆ школы управления «Сколково» пройдет крупнейшая в России конференция, посвященная проблемам профилактики и лечения ВИЧ-инфекции: международная конференция PROHIV-2019. 

На конференции соберутся более пятисот врачей, ученых, представителей профильных НКО и другие эксперты по проблеме ВИЧ/СПИД, чтобы обсудить инновационные методы профилактики, диагностики и лечения инфекции, а кроме того, роль и взаимодействие некоммерческих организаций в борьбе с распространением эпидемии.

Целью конференции является поиск инновационных решений по выполнению ключевых задач: проведения профилактических мероприятий, в том числе для ключевых группах населения, расширения тестирования на ВИЧ-инфекцию, увеличения охвата антиретровирусной терапией людей, живущих с ВИЧ, и дальнейшего снижение риска передачи ВИЧ-инфекции от матери ребенку.

В программе конференции помимо остального будут обсуждаться темы: ВИЧ у детей и подростков, современные методы лечения, профилактика среди наркопотребителей и работников секс-услуг и другое. В докладах и дискуссиях конференции будут затронуты новейшие проблемы эпидемии, такие как старение с ВИЧ, химсекс и PrEP.

В течении двух дней ожидается 500 участников и 25 панелей, включающих в себя доклады и дискуссии по ключевым темам.

В этом году в конференции примут участие как спикеры из России, так и из всего мира. Среди спикеров конференции соберутся представители Министерства здравоохранения, ФСИН, российские и зарубежные врачи, ученые, сотрудники НКО и СМИ. Среди спикеров конференции –  главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Минздрава России, главный врач ФКУ «Республиканская клиническая инфекционная больница» Евгений Воронин, главный внештатный специалист Минздрава России по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции в ЦФО Александр Пронин, доктор медицинских наук, профессор инфекционных заболеваний в Университете Сорбонны в Париже Кристин Катлама и другие.

Так же частью конференции станет совещание главных экспертов и специалистов по ВИЧ-инфекции из субъектов Центрального федерального округа России по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции.

Больше информации о конференции, программе и спикерах, вы можете узнать на официальном сайте https://prohiv.ru/

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login