входит в структуру портала
Новости

В Мадриде проходит глобальная конференция HIVR4P 2018

21 октября, 2018

Новая эра в профилактике ВИЧ находится в центре внимания Конференции HIV Research for Prevention 2018 (HIVR4P 2018), единственной в мире глобальной научной конференции, посвященной биомедицинской профилактике ВИЧ. Конференция будет проходит в Мадриде в период с 21 по 25 октября.

Более 35 миллионов человек умерло от болезней, связанных с ВИЧ, а еще 37 миллионов человек во всем мире сейчас живут с ВИЧ. На сегодняшний день новое поколение средств профилактики ВИЧ, которые находятся в разработке, обещает значительное замедление глобальных потерь от ВИЧ и СПИДа.

Последние исследования в области различных форм биомедицинской профилактики ВИЧ, включая вакцины, кольца, микробициды и другие контролируемые женщиной формы профилактики, пре-контактную профилактику (PrEP) и системы длительного действия будут изучаться в рамках Конференции, посвященной исследованиям в области профилактики ВИЧ (HIVR4P 2018). Более 1400 исследователей, политиков и адвокатов собрались в Мадриде, Испания, с 21 по 25 октября, на единственное всемирное научное совещание, посвященное исключительно биомедицинской профилактике ВИЧ. Конференция впервые проводится в Европе.

В рамках пятидневной конференции программа HIVR4P 2018 рассматривает не только научные достижения, но и существующие препятствия для разработки безопасных обладающих длительным действием, и удобных для использования форм профилактики ВИЧ. Помимо этого, на Конференции будут рассматриваться стратегии по устранению барьеров для обеспечения эффективной профилактики доступной для всех. Глобальная конференция представляет более 1000 научных презентаций, включая устные сессии, пленарные заседания ведущих мировых исследователей в области профилактики ВИЧ, симпозиумы, семинары, встречи экспертов и многое другое.

“HIVR4P проходит в беспрецедентный момент в профилактике ВИЧ, – говорит сопредседатель конференции Джорджиа Томарас из Университета Дьюка. – Чрезвычайный прогресс в исследованиях профилактики ВИЧ расширил наши возможности для того, чтобы контролировать и в конечном итоге остановить эту эпидемию. Динамичность этой области демонстрируется тем фактом, что количество исследований, представленных в рамках Конференции HIVR4P 2018, выросло на 20% по сравнению с предыдущей конференцией HIVR4P”.

“В то время, когда наука о профилактике ВИЧ развивается, проблемы сохранения политической воли и финансирования для поддержки глобального движения по борьбе со СПИДом получают еще более пристальное внимание. Вопросы политики, финансирования и информационно-пропагандистской деятельности также являются важной частью Конференции HIVR4P 2018”.

“Конференция HIVR4P является частью глобального движения по созданию альянсов и обменов между дисциплинами и странами, которые могут приблизить нас к миру без СПИДа, – сказал сопредседатель конференции Хосе Альками из Мадридского института Салуда Карлоса III. – Мы особенно гордимся тем, что в Испании состоится первая Конференция HIVR4P, проведенная в Европе”.

«Многолетняя приверженность Испании в борьбе с этой эпидемией включает исследования мирового уровня, поддержку внутренних и международных усилий по обеспечению лечения и профилактики ВИЧ для всех, а также сохранение благополучия, достоинства и прав всех людей, затронутых ВИЧ. В то же время, в борьбе с ВИЧ в Испании существует несколько проблем, таких как внедрение пре-контактной профилактики. Проведение HIVR4P в Мадриде – это также возможность привлечь внимание к этим проблемам».

В рамках конференции будет вручена ​премия Десмонда Туту 2018 за исследования в области профилактики ВИЧ и прав человека, а также научные премии и стипендии за выдающиеся достижения в области профилактики ВИЧ. Более 300 специалистов-исследователей в области профилактики ВИЧ и адвокатов из стран с низким и средним уровнем дохода посетят HIVR4P 2018 по стипендии.

Программа пресс-конференции HIVR4P включает ежедневные обзоры некоторых из наиболее убедительных исследований, представленных на совещании, в том числе:

– Понедельник, 22 октября: Особенности исследования вакцин и антител (15.00 – 16.00 CET)

– Вторник, 23 октября: Новости в области пре-контактной профилактики (PrEP) (12.00 – 13.00 CET)

– Среда, 24 октября: Профилактика среди женщин, девочек и ключевых групп населения (12.00 – 13.00 CET)

– Четверг, 25 октября: Политика, финансирование и новые инструменты на горизонте (12.00 – 13.00 CET)

Конференция, посвященная исследованиям в области профилактики ВИЧ (HIVR4P 2018) – единственное в мире научное совещание, посвященное исключительно биомедицинской профилактике ВИЧ, включая вакцины, антитела, микробициды, лечение как профилактику, пре-контактную профилактику (PrEP) и новые формы профилактики ВИЧ. Основанная в 2014 году на базе предыдущих конференций по вакцинации против СПИДа и микробицидов, совещание HIVR4P проходит раз в два года и реагирует на возрастающий консенсус в отношении того, что эффективная профилактика ВИЧ требует объединения подходов и тесного сотрудничества между областями исследований профилактики ВИЧ.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login