входит в структуру портала
Новости

В Алматы штрафуют секс-работниц под предлогом “приставания к гражданам”

24 ноября, 2017

Несмотря на отсутствие ответственности за проституцию, правоохранительные органы Казахстана преследуют секс-работников. 

С начала 2017 года только на проспекте Сейфуллина в Алматы, Казахстан, были задержаны и оштрафованы более 400 секс-работниц за “приставание к гражданам”.

“По статье 449 ч. 1 КРК об АП “Приставание в общественных местах”, а именно лиц, оказывающих услуги сексуального характера, было привлечено 411 правонарушителей, сумма наложенного штрафа составила 4 миллиона 662 тысяч 795 тенге; по части 3 статьи 449 КРК об АП к административной ответственности привлечены пять иностранных граждан, оказывающих интимные услуги за денежное вознаграждение, в последующем они были выдворены за пределы РК; по статье 450 КРК об АП выявлено 62 правонарушителя, сумма наложенного штрафа составила 4 миллиона 991 тысячу 800 тенге”, – сообщил начальник МПС УВД Турксибского района майор полиции Фархат Сбанбаев.

“С 2001 г. в Казахстане отменена ответственность за занятие проституцией, – напоминает Наталья Исаева, эксперт региональной экспертной группы ВЦО ЛЖВ. – Нет ответственности и у клиентов. Но это совершенно не мешает государству самому быть сутенером и получать от секс-работников мзду, как официально, так и неофициально”.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login