входит в структуру портала
Новости

#тыНЕодинок. В сети стартовала кампания против дискриминации ЛЖВ

28 февраля, 2018

Региональный офис ЮНЭЙДС для стран ВЕЦА запускает вторую волну кампании #тыНЕодинок #YouAreNotAlone.

Кампания, приуроченная к Международному Дню “Ноль дискриминации” уже началась в Казахстане. Уже завтра в социальных сетях знаменитостей и ресурсах ЮНЭЙДС появвятся ролики с историями подростков, живущих с ВИЧ в России и Армении. 28 февраля в 20.00 по Московскому времени в социальной сети Одноклассники состоится прямой чат-эфир ЮНЭЙДС #тыНЕодинОК.

Кампания #тыНЕодинок #YouAreNotAlone сегодня началась в Казахстане

Кампания #тыНЕодинок #YouAreNotAlone сегодня началась в Казахстане. Фото: plwh.kz

Напомним, кампания с хеш-тегом #тыНЕодинок #YouAreNotAlone стартовала в прошлом году в Кыргызстане, в Международный день защиты детей.

Основная задача кампании – борьба со стигмой и дискриминацией, с которой сталкиваются дети и семьи, затронутые ВИЧ-инфекцией. Несмотря на наличие программ по информированию населения и законодательство, защищающие права людей, живущих с ВИЧ, многие из них живут в страхе, скрывая свой статус даже от родственников. В процессе разработки кампании популярные артисты встречались с подростками и семьями, испытавшими на себе эти проблемы.

Известные люди Кыргызстана – Абир Касенов, Арсен, Айганыш Абдиева, Баястан, Эркин Рыскулбеков и Айым Айылчиева, а также Посол доброй воли ЮНЭЙДС Вера Брежнева, озвучили мысли и слова этих людей. Ролик кампании посмотрело более 1 млн. человек.

Принять участие в кампании может каждый. Достаточно разместить в социальных медиа свое фото с хеш-тегом #тыНЕодинок #YouAreNotAlone и виразить поддержку ребятам с ВИЧ и их семьям, или рассказать собственную историю преодоления дискриминации и травли.

Напомним, за несколько дней до Дня “Ноль дискриминации”, который отмечается 1 марта, в Казахстане также подписали Национальный план по борьбе со стигмой и дискриминацией людей, живущих с ВИЧ (ЛЖВ) на 2018-2019 годы. Подписантами документа выступили президент Казахстанского Союза ЛЖВ Нурали Аманжолов и гендиректор Республиканского Центра по профилактике и борьбе со СПИД (РЦ СПИД) Министерства здравоохранения РК Бауыржан Байсеркин.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login