входит в структуру портала
Новости

Центральная Азия вошла в международную сеть трансгендеров

03 июля, 2018

Организация TGEU – Transgender Europe, начала работать и в Центральной Азии, в связи с чем официально изменила название на TGEUCA – Transgender Europe and Central Asia. Соответствующее решение било принято на 7-м Европейском Совете трансгендерных людей, который проходил в городе Антверпен, в Бельгии с 28 июня по 1 июля 2018 года, сообщают активисты «Кыргыз Индиго».

“Команда «Кыргыз Индиго» поздравляет всех активистов_ок Центральной Азии, которые проделали огромный труд и надеется, что это всего лишь начало больших изменений в Центрально-азиатском регионе в вопросах трансгендерных людей”, – отметили в организации.

Конференция была организована TGEU в партнерстве с Cavaria, TransInfoPunt и Genres Pluriels в международном арт-кампусе deSingel, который оборудован с учетом нужд людей с инвалидностью.

Европейский Совет трансгендеров является первым и самым крупным собранием политических активисток и активистов в Европе. С участием около 300 участников/участниц, Совет является одновременно форумом, определяющим повестку дня транс-политики и празднованием достижений транс-сообщества. В этом году конференция отличилась своей разнообразностью и инклюзивностью.

TGEUCA — Организация работающая прежде преимущественно на территории Европы по транс* вопросам. Она оказывают помощь трансгендерам через транс* адвокацию, повышением осведомленности у общества по транс* вопросам и поддержку местных и международных движений трансгендерных сообществ.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login