входит в структуру портала
Новости

Стартовали выборы страновых представительниц EWNA

16 января, 2018

Голосование проведут в интернете с 5 по 25 февраля. Голосовать смогут действующие и ассоциированные участницы EWNA.

В 2018 году истекает срок индивидуального членства страновых представительниц Евразийской Женской Сети по СПИДу (EWNA). По этому поводу Сеть объявляет о начале выборов страновых представительниц на период с 2018 по 2021 годы. Об этом организаторы сообщили на официальной странице Сети.

Фото: getty images

Фото: getty images

Прием заявлений от кандидаток из стран ВЕЦА продлится до 23:59 31 января по московскому времени. Документы отправлять Алине Ярославской: linayaroslavska@gmail.com, с копией на svetamorozgen@gmail.com.

Само голосование в онлайн-режиме будет проходить с 5 по 25 февраля. Право голоса имеют только действующие и ассоциированные участницы ЕЖСС. В случае спорных моментов решение будет принимать Правление организации.

Требования к кандидаткам, которые подают документы на конкурс:

1. Кандидатка должна иметь индивидуальное или ассоциированное членство в организации.
2. Удовлетворяет географическому критерию, т.е. проживает в стране, которую будет представлять.
3. Понимает, говорит и пишет на русском языке.
4. Согласна проходить ежегодную форму оценки работы страновых представительниц ЕЖСС.
5. Согласна предоставить свои данные и контакты для публикации на сайте ЕЖСС в профиле страны.

Процедура голосования:

1. В голосовании принимают участие действующие и ассоциированные члены ЕЖСС в стране, от которой подается представительница. Метод голосования — закрытый; проводится онлайн.
2. В случае отсутствия ассоциированных членов в стране решение принимается Правлением ЕЖСС, большинством голосов. В случае не поддержки Правлением поданной кандидатки, она становится ассоциированным членом ЕЖСС. Выборы для данной страны повторяются через год.
3. В случае отсутствия кандидаток от страны, выборы повторяются через год.

Рассмотрение кандидатуры на страновую представительницу происходит на основании подачи письменного заявления на имя председателя ЕЖСС и резюме. В случае пребывания в данной должности в прошлом, в заявлении необходимо указать результаты оценки деятельности за 2017 год.

В качестве наблюдателей за выборами приглашены партнерские организации из региона ВЕЦА. В состав Наблюдательной комиссии войдут представители Евразийской коалиции по мужскому здоровью (ЕКОМ), Восточноевропейское и Центральноазиатское объединение людей, живущих с ВИЧ (ВЦО ЛЖВ), Международная коалиция готовности к лечению (ITPCru), Евразийская Ассоциация Снижения вреда (ЕАСВ).

Евразийская Женская сеть по СПИДу – международная благотворительная организация, которая объединяет женщин-лидеров, живущих с ВИЧ, или пострадавших от ВИЧ, из 12 стран Восточной Европы и Центральной Азии.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login