входит в структуру портала

С 9 по 10 февраля 2018 года в Амстердаме состоится Первый Саммит PrEP in Europe.

Это будет первая встреча на высшем уровне, ориентированная на сообщество по профилактике ВИЧ-инфекции, которая состоится в Европейском регионе.

“Наша цель заключается в создании информационного источника для всех стран, относящихся к региону Всемирной организации здравоохранения, среди которых все европейские страны, а также бывшие советские республики Центральной Азии”,отмечают организаторы мероприятия.

PrEP in Europe Initiative

В саммите примут участие комиссары по охране общественного здоровья, директора по вопросам политики, исследователи и клиницисты, представители ключевых сообществ, а также потребители и поклонники PrEP. Достаточно многочисленной делегацией будет представлена Украина, планируются выступления делегатов из Украины на двух сессиях.

Саммит имеет целью помочь построить более единственный и более равноправный подход к предоставлению PrEP в европейском регионе ВОЗ со всеми различными системами здравоохранения, населением и уровнями благосостояния.

Инициатива «ДКП в Европе» объединяет в себе шесть партнерских организаций, работающих в Европе в сфере ВИЧ-профилактики и разработки стратегий: «AIDES» (Помощь), «AIDS Action Europe» (Европейская СПИД Акция), «AVAC» (Коалиция адвокатов исследований по разработке ВИЧ-вакцины), «EU Civil Society Forum» (Форум гражданского сообщества Европейского Союза), «European AIDS Treatment Group» (Европейская группа по лечению ВИЧ/СПИД) и «NAM/Aidsmap» (Национальный ВИЧ/СПИД путеводитель).

Секретариат Инициативы «ДКП в Европе» находится на базе организации «Aidsmap». Другие партнерские организации, выступающие в лице управляющего комитета, могут брать на себя определенные функции, например, содержание нашей Фейсбук-страницы в настоящее время контролируется совместно «Aidsmap» и «EATG».

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login