входит в структуру портала
Новости

Сайт “Парни+” заблокируют в РФ “за отрицание семейных ценностей”

30 апреля, 2018

Соответствующее решение принял Роскомнадзор, добавив интернет-ресурс в Единый реестр запрещенных сайтов.

В письме Роскомнадзора сообщается, что запрет действует в соответствии с решением Бурлинского районного суда Алтайского края от 26 января 2018 года. Не смотря на то, что с момента судебного решения прошло несколько месяцев, про запрет администрация портала узнала только сейчас, пропустив, соответственно, все возможные строки апелляции.

С момента получения от провайдера хостинга уведомления о включении сайта в реестр, у администраторов есть сутки, чтобы убрать несоответствующий  материал. Но блюстители морали не указывают, какой именно материал пошатнул семейные ценности. Согласно письму Роскомнадзора, причиной для запрета стало то, что “На сайте размещена информация, отрицающая семейные ценности, пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения, признанная запрещенной на территории РФ”, без указания самой информации.

Портал “Парни ПЛЮС” обратился за помощью к юристам и будет добиваться отмены блокировки. “Наш ресурс существует уже более 10 лет и последовательно информирует о ситуации с ВИЧ в России, эпидемии среди гомосексуалов и других событиях мира ЛГБТ”, – сообщают представители портала.

Негативные последствия от преследования сайтов, исполняющих информационно-просветительскую функцию по профилактике ВИЧ в сообществе ЛГБТ отметили в ЮНЭЙДС. “Закрытие сайта “Парни Плюс” лишит людей возможности получать важную информацию о ВИЧ-инфекции, что может повлиять на рост нових случаев заболевания среди геев”, заявил региональный директор ЮНЭЙДС по странам ВЕЦА Виней Салдана, передает СПИД.ЦЕНТР.

Следует отметить, что это не первый случай, когда судьба ЛГБТ-ресурсов решается судебными органами Алтайского края. Месяц назад по решению суда Алтайского районного суда села Белый Яр республики Хакасия Роскомнадзор запретил сайт gay.ru. А в начале апреля депутат Госдумы Виталий Милонов обратился в Генпрокуратуру с требованием закрыть сайт “СПИД.ЦЕНТРа”.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login