входит в структуру портала
Новости

ПРООН будет закупать для Молдовы жизненно важные лекарства, в том числе АРВ-препараты

31 января, 2017

Министерство здравоохранения Молдовы и Программа развития ООН (ПРООН) подписали сегодня соглашение, по которому в 2017 году организация будет закупать дня нашей страны большой ассортимент жизненно важных лекарств в рамках национальных и специальных программ в области здравоохранения, в том числе Национальной программы по профилактике и борьбе с ВИЧ/СПИДом и ИППП. Проект будет реализован в партнерстве с ЮНЭЙДС Молдова.

Как сообщает пресс-служба минздрава, в соответствии с соглашением ПРООН будет закупать медикаменты и медицинское оборудование в рамках национальных программ молдавской системы здравоохранения. «Минздрав приложил значительные усилия, чтобы улучшить ситуацию с лекарствами, обеспечить доступ к ним социально уязвимых слоев населения. Это соглашение поможет оптимизировать и сделать прозрачным закупку медикаментов с помощью международных механизмов. С помощью ПРООН самые уязвимые слои населения получат доступ к качественным лекарствам по разумным ценам», — заявила министр здравоохранения Руксанда Главан.

В ноябре 2015 года ПРООН стала первым агентством ООН, которое приобрело наиболее распространенный метод лечения ВИЧ-инфекции, менее чем за $ 100 на одного пациента в год в нескольких странах, в том числе в Украине.

Источник: positivepeople.md

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login