входит в структуру портала

“Пока все сидят на конференции, мы умираем”

На Международной конференции по СПИДу AIDS 2018 состоялся протест участников из региона ВЕЦА. Активисты вышли на сцену во время выступления руководства конференции с настоящим факелом инициативы “positive flame”, и озвучили проблемы региона.

«Преследуйте вирус, а не людей. Мы остаёмся исключены из программ по ВИЧ. Секс работники, мужчини, имеющие секс с мущинами, дети, женщины. Пока все сидят тут, на AIDS 2018, мы продолжаем умирать», – скандировали представители региона ВЕЦА, призывая мобилизировать ресурсы и усилия мирового сообщества для преодоления стигмы и дискриминации в странах Восточной Европы и Центральной Азии.

Регион ВЕЦА – это единственный регион в мире, в котором отмечается стремительный рост распространенности ВИЧ-инфекции (+57%) и смертности от СПИДа (+38% при мировой тенденции -48%)

«Этот олимпийский огонь станет символом надежды для всех нас. Я услышал ваши голоса. Конференции в Сан Франциско быть», – отметил Питер Рейсс, сопредседатель AIDS 2018, в ответ на протесты активистов.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login